Des formations pour vous aider à changer de vie

Chez Restorative Therapies, nous comprenons le rôle vital et l'importance d'une bonne formation clinique (crédits CEU disponibles*) pour obtenir les meilleurs résultats possibles pour les patients. C'est pourquoi la formation et l'éducation cliniques font partie de nos principaux domaines d'intérêt.

Nous offrons une variété de possibilités de formation clinique pour répondre à vos besoins cliniques :

  • Auto-rythme virtuel
  • Sur place dans votre établissement ou en session à distance
  • Dans notre centre de formation clinique à Baltimore, Maryland
  • Cours de recyclage

*varie selon l'état

image001

Options de formation personnalisées

Introductory

Les thérapies restauratrices proposent des formations pour tous les niveaux d'apprentissage. Tous les cours en ligne et avancés ont été approuvés par le Maryland Board of Occupational Therapy et le Maryland Board of Physical Therapy Examiners.

*Ces cours ont été approuvés pour 3-4 heures CEU

Entrainement sur place

La prochaine étape de la formation après avoir suivi les cours Web d'introduction aux produits consiste à suivre une formation pratique dans votre clinique ou via une session à distance. Veuillez contacter votre représentant clinique régional pour discuter de la meilleure option de formation pour répondre à vos besoins d'apprentissage continu.

Entraînement avancé

Pour les utilisateurs actuels des systèmes de thérapies restauratrices, nous proposons également un cours de formation accrédité CEU plus approfondi de 2 jours pour une maîtrise avancée. Supprimer tout après.

*Ces cours ont été approuvés pour 15 heures CEU

Cours de recyclage

Nous comprenons la nature transitoire que les environnements cliniques peuvent parfois avoir, c'est pourquoi nous avons créé des cours de recyclage personnalisables pour ceux qui ont déjà suivi une formation et une exposition à nos systèmes, mais qui ont besoin d'affiner des compétences, des paramètres ou des utilisations particuliers.

Si vous souhaitez organiser un cours dans votre clinique, veuillez contacter votre représentant clinique régional.

Contactez votre avocat

Si vous n'avez pas de connexion pour votre lien RTI ou si vous souhaitez vous renseigner sur l'hébergement d'une formation avancée dans votre clinique, contactez votre représentant clinique régional ci-dessous.

Scott Reeves
sreeves@restorative-therapies.com

Steve Waite
swaite@restorative-therapies.com

Mike Lagonera
mlagonera@restorative-therapies.com

Jessie Huschart
jhuschart@restorative-therapies.com

Joe Burrer
jburrer@restorative-therapies.com

Lauren Norris
lnorris@restorative-therapies.com

Will Larson
wlarson@restorative-therapies.com

Kathleen Landélius
klandelius@restorative-therapies.com

Lisa Kerfoot
lkerfoot@restorative-therapies.com

Vos animateurs

Wendy Warfield

Laurie Magerfleisch

TAnn McElroy

Kathleen Landélius

Stéphanie Huber

Lauren Norris