Bereitstellung von Schulungen, die Ihnen helfen, Leben zu verändern

Bei Restorative Therapies verstehen wir die entscheidende Rolle und Bedeutung einer guten klinischen Ausbildung (CEU-Credits verfügbar*), um die bestmöglichen Patientenergebnisse zu erzielen. Aus diesem Grund gehören die klinische Aus- und Weiterbildung zu unseren Schwerpunktbereichen.

Wir bieten eine Vielzahl von klinischen Schulungsmöglichkeiten an, um Ihren klinischen Anforderungen gerecht zu werden:

  • Virtuell im eigenen Tempo
  • Vor Ort in Ihrer Einrichtung oder Remote-Sitzung
  • In unserem klinischen Schulungszentrum in Baltimore, Maryland
  • Auffrischungskurse

*variiert je nach Bundesland

image001

Maßgeschneiderte Trainingsoptionen

Einleitende

Restorative Therapies bietet Schulungen für alle Lernstufen an. Alle webbasierten und fortgeschrittenen Kurse wurden vom Maryland Board of Occupational Therapy und dem Maryland Board of Physical Therapy Examiners genehmigt.

*Diese Kurse wurden für 3-4 CEU-Stunden genehmigt

Einseitiges Training

Der nächste Schulungsschritt nach Abschluss der einführenden Produkt-Webkurse ist die praktische Schulung in Ihrer Klinik oder per Fernsitzung. Bitte wenden Sie sich an Ihren regionalen klinischen Vertreter, um die beste Schulungsoption zu besprechen, um Ihren laufenden Lernbedarf zu decken.

Advanced Training

Für aktuelle Benutzer restorativer Therapiesysteme bieten wir auch einen vertiefenden 2-tägigen CEU-akkreditierten Schulungskurs für fortgeschrittene Kenntnisse an. Entfernen Sie danach alles.

*Diese Kurse wurden für 15 CEU-Stunden genehmigt

Auffrischungskurse

Wir sind uns der Vergänglichkeit bewusst, die klinische Umgebungen manchmal haben können, deshalb haben wir anpassbare Auffrischungskurse für diejenigen erstellt, die zuvor geschult und mit unseren Systemen vertraut waren, aber bestimmte Fähigkeiten, Einstellungen oder Verwendungen verfeinern müssen.

Wenn Sie daran interessiert sind, einen Kurs an Ihrem Klinikstandort abzuhalten, wenden Sie sich bitte an Ihren regionalen klinischen Vertreter.

Wenden Sie sich an Ihren Anwalt

Wenn Sie kein Login für Ihren RTI Link haben oder sich über die Durchführung von Fortbildungen in Ihrer Klinik erkundigen möchten, wenden Sie sich unten an Ihren regionalen klinischen Vertreter.

Scott Reeves
sreeves@restorative-therapies.com

Steve Waite
swaite@restorative-therapies.com

Mike Lagonera
mlagonera@restorative-therapies.com

Jessie Huschart
jhuschart@restorative-therapies.com

Joe Burrer
jburrer@restorative-therapies.com

Lauren Norris
lnorris@restorative-therapies.com

Will Larson
wlarson@restorative-therapies.com

Kathleen Landelius
klandelius@restorative-therapies.com

Lisa Kerfoot
lkerfoot@restorative-therapies.com

Ihre Moderatoren

Wendy Warfield

MHA, OTR/L

Laurie Magerfleisch

PT, DPT

Tann McElroy

PTA, AS

Kathleen Landelius

Stefanie Huber

MS, OTR/L

Lauren Norris

PT, DPT, NCS